Первые отгрузки автомобилей начались с предприятия «Автомобильный завод АГР»

11 МАРТА 2024
Первые отгрузки автомобилей начались с предприятия «Автомобильный завод АГР»

Предприятие «Автомобильный завод АГР» приступило к отгрузкам автомобилей бренда Solaris. В самое ближайшее время автомобили модели Solaris HS из первой партии поставки появятся в дилерских предприятиях сети ООО «АГР».

Комментируя данную новость, Алексей Калицев, генеральный директор ООО «АГР» и ООО «Автомобильный завод АГР», подчеркнул: «Петербургский завод находился в простое почти два года. Мы приложили большие усилия к тому, чтобы оперативно начать отгрузки автомобилей, которые так ждет дилерская сеть и российские покупатели».

Solaris HS – это надежный пятиместный седан с габаритами 4405х1729х1469 мм оснащается 1,4-литровой атмосферной бензиновой четверкой на 100 л.с. или 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 123 л.с. Покупателям на выбор будут доступны автомобили в комплектациях Active Plus, Comfort и Elegance, а также в специальной серии Sportline. В зависимости от комплектации автомобиль укомплектован шестиступенчатой «механикой» или традиционным шестиступенчатым «автоматом». Гарантия на автомобили Solaris HS составит 3 года или 100 000 километров пробега – в зависимости от того, что наступит ранее.

На территории «Автомобильного завода АГР» работают цеха штамповки, сварки, окраски и сборки. Модель Solaris HS выпускается в режиме полного производственного цикла, начиная со штамповки панелей кузова автомобиля из рулонов стали, сварки и окраски кузовов роботами и последующей установки необходимых компонентов в цехе сборки.

На предприятии установлено современное промышленное оборудование. Общее число роботов превышает 240 единиц. На производственной линии завода работают опытные квалифицированные специалисты. Общее число сотрудников компании – порядка 800 человек, многие из них работают на заводе более 10 лет.

Другие новости

«Автомобильный завод АГР» нарастил производство в апреле 2024 года
26 АПРЕЛЯ 2024
* Ориентировочная цена автомобиля Solaris HS комплектации Active Plus (Актив Плюс) с двигателем 1.4 л., 100 л.с., 6МТ, 2024 года производства в дилерских центрах Solaris по данным ООО «АГР». Актуальные цены необходимо уточнять в отделах продаж официальных партнеров Solaris.
* Ориентировочная цена автомобиля Solaris HC комплектации Classic (Классик) с двигателем 1.6л., 6АТ, 2 WD, 123 л.с., бензиновый, 2024 года производства в дилерских центрах Solaris по данным ООО «АГР». Актуальные цены необходимо уточнять в отделах продаж официальных партнеров Solaris.
* Ориентировочная цена автомобиля Solaris KRS комплектации Classic Audio (Классик Аудио) с двигателем 1.6л., 123 л.с., 6АТ, 2024 года производства в дилерских центрах Solaris по данным ООО «АГР». Актуальные цены необходимо уточнять в отделах продаж официальных партнеров Solaris.
* Ориентировочная цена автомобиля Solaris KRX комплектации Comfort (Комфорт) с двигателем 1.6л., 123 л.с., 6АТ, 2024 года производства в дилерских центрах Solaris по данным ООО «АГР». Актуальные цены необходимо уточнять в отделах продаж официальных партнеров Solaris.
Ул. Обручева 30/1, Москва, 117485Правовая информация8 800 770 71 71
© ООО «АГР» 2024

Фотографии и видеоматериалы взяты из открытых источников