«Автомобильный завод АГР» выпустил 3 000 автомобилей в первом квартале 2024 года

1 АПРЕЛЯ 2024
«Автомобильный завод АГР» выпустил 3 000 автомобилей в первом квартале 2024 года

По данным на 01 апреля 2024 за первые три месяца 2024 года петербургский «Автомобильный завод АГР» выпустил 3 000 автомобилей бренда Solaris. Автомобили реализуются через дилерскую сеть ООО «АГР».

Производство модельного ряда Solaris началось на ООО «Автомобильный завод АГР» в Санкт-Петербурге 22 февраля 2024 года. А уже 11 марта 2024 предприятие приступило к отгрузкам первой партии автомобилей в дилерские центры Москвы, Санкт-Петербурга, Поволжья, Кавказа, Урала, Сибири и других регионов России.

Модельный ряд бренда Solaris включает следующие модели: седаны Solaris HS и Solaris KRS, компактный кроссовер Solaris HC и кросс-хэтчбек Solaris KRX. В настоящее время на конвейере предприятия производится все четыре модели бренда.

«Мы гордимся тем, что спустя два года простоя нам удалось оперативно наладить как работу самого автозавода, так и российских поставщиков, и партнеров. Мы благодарны дилерам, которые с большим энтузиазмом отнеслись к новости о поставках автомобилей под брендом Solaris и уже сообщают о большом спросе на нашу продукцию. Во втором квартале этого года мы планируем увеличить объем выпуска и отгрузок автомобилей нашего петербургского завода», – прокомментировал результаты за первый квартал 2024 года генеральный директор ООО «АГР» и ООО «Автомобильный завод АГР» Алексей Калицев.

Предприятие «Автомобильный завод АГР» работает в режиме полного производственного цикла. Выпуск панелей автомобилей из рулонов стали происходит в цехе штамповки, затем кузова обретают свой окончательный вид в цехах сварки и окраски, после чего в цехе сборки на автомобили устанавливаются все необходимые комплектующие. На предприятии задействовано более 240 промышленных роботов, с которыми работают опытные специалисты.

«Мы сохранили весь технологический процесс предприятия, его международные производственные стандарты выпуска автомобилей и самые высокие требования к стандартам качества продукции. Мы рады, что нам удалось сохранить ключевых сотрудников компании и предоставить им возможность продолжить реализовывать свои профессиональные компетенции на одном из самых современных заводов в России», – добавил Алексей Калицев.

Все автомобили бренда Solaris представляют собой воплощение современных технологий, обеспечивающих высокий уровень надежности и безопасности. Продвинутые системы активной и пассивной безопасности Solaris, а также адаптация под российские условия позволяют водителю и пассажирам чувствовать себя во время поездки уверенно и защищенно. Гарантия на все модели автомобилей бренда Solaris составляет 3 года или 100 000 километров пробега – в зависимости от того, что наступит ранее.

Другие новости

«Автомобильный завод АГР» нарастил производство в апреле 2024 года
26 АПРЕЛЯ 2024
* Ориентировочная цена автомобиля Solaris HS комплектации Active Plus (Актив Плюс) с двигателем 1.4 л., 100 л.с., 6МТ, 2024 года производства в дилерских центрах Solaris по данным ООО «АГР». Актуальные цены необходимо уточнять в отделах продаж официальных партнеров Solaris.
* Ориентировочная цена автомобиля Solaris HC комплектации Classic (Классик) с двигателем 1.6л., 6АТ, 2 WD, 123 л.с., бензиновый, 2024 года производства в дилерских центрах Solaris по данным ООО «АГР». Актуальные цены необходимо уточнять в отделах продаж официальных партнеров Solaris.
* Ориентировочная цена автомобиля Solaris KRS комплектации Classic Audio (Классик Аудио) с двигателем 1.6л., 123 л.с., 6АТ, 2024 года производства в дилерских центрах Solaris по данным ООО «АГР». Актуальные цены необходимо уточнять в отделах продаж официальных партнеров Solaris.
* Ориентировочная цена автомобиля Solaris KRX комплектации Comfort (Комфорт) с двигателем 1.6л., 123 л.с., 6АТ, 2024 года производства в дилерских центрах Solaris по данным ООО «АГР». Актуальные цены необходимо уточнять в отделах продаж официальных партнеров Solaris.
Ул. Обручева 30/1, Москва, 117485Правовая информация8 800 770 71 71
© ООО «АГР» 2024

Фотографии и видеоматериалы взяты из открытых источников